Turnos para el segundo semestre del fuero Contencioso Administrativo y Tributario

Por el 2 agosto 2017

La secretaría general de la Camara de Apelaciones en lo Contencioso Administrativo y Tributario de la Ciudad de Buenos Aires comunicó los cronogramas de turnos correspondientes al segundo semestre del año en curso, de conformidad con lo acordado por los jueces de primera instancia:

 

 

 

Desde el 2 de agosto a las 15 hasta el 9 de agosto a las 9: Juzgado N° 11 – Paola Cabezas Cescato

Desde el 9 de agosto a las 15 hasta el 16 de agosto a las 9: Juzgado N° 12 – Alejandra Petrella

Desde el 16 de agosto a las 15 hasta el 23 de agosto a las 9: Juzgado N° 13 – Guillermo Scheibler

Desde el 23 de agosto a las 15 hasta el 30 de agosto a las 9: Juzgado N° 14 – Lisandro Fastman

Desde el 30 de agosto a las 15 hasta el 6 de septiembre a las 9: Juzgado N° 15 – Victor Trionfetti

Desde el 6 de septiembre a las 15 hasta el 13 de septiembre a las 9: Juzgado N° 16 – Martín Furchi

Desde el 13 de septiembre a las 15 hasta el 20 de septiembre a las 9: Juzgado N° 17 – Marcelo Segón

Desde el 20 de septiembre a las 15 hasta el 27 de septiembre a las 9: Juzgado N° 18 – Marcelo López Alfonsín

Desde el 27 de septiembre a las 15 hasta el 4 de octubre a las 9: Juzgado N° 19 – Andrea Danas (subrogante)

Desde el 4 de octubre a las 15 hasta el 11 de octubre a las 9: Juzgado N° 20 – Cecilia Mólica Lourido

Desde el 11 de octubre a las 15 hasta el 18 de octubre a las 9: Juzgado N° 21 – María Soledad Larrea

Desde el 18 de octubre a las 15 hasta el 25 de octubre a las 9: Juzgado N° 22 – María Rosa Cilurzo

Desde el 25 de octubre a las 15 hasta el 1° de noviembre a las 9: Juzgado N° 23 – Francisco Ferrer

Desde el 1° de noviembre a las 15 hasta el 8 de noviembre a las 9: Juzgado N° 24 – Guillermo Scheibler (subrogante)

Desde el 8 de noviembre a las 15 hasta el 15 de noviembre a las 9: Juzgado N° 1 – Romina Tesone

Desde el 15 de noviembre a las 15 hasta el 22 de noviembre a las 9: Juzgado N° 2 – Francisco Ferrer (subrogante)

Desde el 22 de noviembre a las 15 hasta el 29 de noviembre a las 9: Juzgado N° 3 – Pablo Mántaras

Desde el 29 de noviembre a las 15 hasta el 6 de diciembre a las 9: Juzgado N° 4 – Elena Liberatori

Desde el 6 de diciembre a las 15 hasta el 13 de diciembre a las 9: Juzgado Nº 5 – Martín Converset

Desde el 13 de diciembre a las 15 hasta el 20 de diciembre a las 9: Juzgado Nº 6 – Patricia López Vergara

Desde el 20 de diciembre a las 15 hasta el 27 de diciembre a las 9: Juzgado Nº 7 – Martín Converset (subrogante)

 

Tal como informáramos en febrero pasado, el segundo semestre contará con el siguiente cronograma en lo que refiere a la Cámara de Apelaciones:

 

Agosto – Sala III (Hugo Zuleta; Gabriela Seijas; Esteban Centanaro)

Septiembre – Sala I (Mariana Díaz; Fabiana Schafrik; Carlos Balbín)

Octubre – Sala II (Fernando Juan Lima; Esteban Centanaro; Fabiana Schafrik)

Noviembre – Sala III (Hugo Zuleta; Gabriela Seijas; Esteban Centanaro)

Diciembre – Sala I (Mariana Díaz; Fabiana Schafrik; Carlos Balbín)